Минобрнауки России отобрало еще 22 опорных университета

11:01 20 апреля 2017 Автор: Редакция

Независимый совет Минобрнауки России одобрил 22 вузовских заявки на создание опорных университетов, из числа 80 поданных. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

По итогам конкурсного отбора были cформированы две группы вузов: 8 университетов-победителей, которым из федерального бюджета будут выделены средства на реализацию программ развития. В их число вошли:

Также в число опорных университетов включены 14 учебных заведений, программы развития которых получат финансирование из региональных бюджетов, при участии Минобрнауки России. Среди них:

Напомним, что программа отбора опорных вузов была запущена в 2015 году с целью создания в регионах научно-образовательных кластеров с ориентиром на запросы региональной экономики и рынка труда. В настоящее время действуют 11 опорных университетов "первой волны" среди которых: Воронежский государственный технический университет; Вятский государственный университет; Донской государственный технический университет и т. д.

ИА «ГАРАНТ»

Материал предоставлен компанией «Гарант»

(347) 292-44-44

garant.ru



Реклама


Читайте также