В Башкирии церковь будет оповещать население о паводке

20:47 07 марта 2017 Автор: Любовь МАМИНА

Необычный формат сотрудничества нашли ГУ МЧС России по Башкирии и Уфимская епархия. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Совместными усилиями сотрудники МЧС и представители церкви готовы помогать населению во время паводка.

Прежде всего, это касается оповещения о приходе большой воды. Как только возникнет угроза наводнения либо другой беды, население об этом известят церковные колокола, как это было когда-то, в прежние века.

А в случаях, когда кто-то пострадает от пожара или иной стихии, МЧС совместно с церковью начнут сбор средств в помощь таким нуждающимся.

Подписание официального соглашения о такого рода взаимодействии должно состояться в ближайшие дни. Документ должны подписать председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров и митрополит Никон.


Читайте также