Ялалов призвал коммунальщиков не жалеть песка для тротуаров Уфы

11:11 22 ноября 2016 Автор: Редакция

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов на оперативном совещании в мэрии предупредил работников коммунальной сферы о серьезном выпадении осадков на следующей неделе. Особое внимание сити-менеджер попросил обратить на тротуары.

- Нас часто критикуют, что мы посыпаем тротуары песком. В городе становится грязно, но что поделаешь. Мы живем в таких климатических условиях, чтобы одновременно город был белым и чистым, а дороги - нескользкими, такое невозможно, - отметил Ялалов. Он призвал коммунальщиков не жалеть песка, самое главное, по его словам, безопасность жителей.

Отметим, что на минувшей неделе в городе из-за плохой уборки снега и огромного количества осадков произошел настоящий транспортный коллапс. Уфимцы жаловались, что опоздали на работу из-за того, что коммунальные службы не почистили дороги. Город встал в 10-балльных пробках.