Фото Новости Сызрани.
В этом году впервые Уфа вошла в число десяти городов, которые посетит главный Дед Мороз России из Великого Устюга. Новогодний волшебник приедет в Уфу перед праздниками, чтобы провести открытие юрты местного башкирского Деда Мороза. Эти праздничные мероприятия пройдут на площадке этнопарка «Ватан», что находится за Конгресс-холлом. Там же планируется в этом году установить главную новогоднюю елку Башкирии. Церемония зажжения огней на ней станет отдельной частью предпраздничных мероприятий.
Как сообщили в Фонде развития городских проектов, у всех, кто любит новогоднюю сказку, будет возможность сфотографироваться с Дедом Морозом на центральной новогодней площадке. Для этого нужно будет зарегистрироваться через интернет. Адрес регистрации будет сообщен дополнительно.
Для гостей праздника приготовили содержательную программу. В «Гостевой юрте» для детей будут проводить мастер-классы по изготовлению поделок. В «Чайной юрте» можно будет утолить голод. В «Юрте медведя» у всех желающих будет возможность приобрести мед и сладости, а в «Юрте мастеров» - сувениры. В «Юрте Снегурочки» можно будет сделать селфи с внучкой Деда Мороза. В «Юрте помощников» - детей ждут сказочные персонажи.
В парке появится на период новогодних мероприятий специальная услуга – почта Деда Мороза. Купленный здесь же сувенир можно будет отправить по любому адресу. Разумеется, будут в парке установлены горки, каток и прочие развлечения, включая катание на тюбинге.
Чтобы обеспечить доставку горожан и гостей башкирской столицы к этнопарку «Ватан», в Уфе пустят метробусы.
Открытие площадки и зажжение елки запланировано ориентировочно на 10 декабря. В этот же день будет проекционное и световое шоу и прочие сюрпризы для уфимцев и гостей столицы.
Читайте также