В Белгородской области в городе Строитель впервые в России закроется ресторан быстрого питания «Макдоналдс», передает ТАСС.
Предприятие уже предложило своим работникам «трудоустроиться в других точках» до конца мая.
«Случаев закрытия ресторанов в России до сих пор не было. У нас были длительные переговоры, и мы вынуждены были принять решение о расторжении договора с ООО "ЮСП Девелопмент Строитель"», — сказали агентству в компании.
Сейчас в Белгородской области работают пять ресторанов «Макдоналдс».
Летом-осенью 2014 года в России были проведены внеплановые проверки ресторанов сети. По их результатам ряд заведений был вынужден временно прекратить свою работу.
Справка
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» включает более 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов уступает только другой американской компании — Subway. Российская сеть насчитывает 492 ресторана в более чем 100 городах страны.
Читайте также