19:04 01 августа 2016 Автор: Любовь МАМИНА
Завтра, 2 августа, Уфа отпразднует День ВДВ. Как сообщили в администрации Уфы, праздничные мероприятия начнутся в 10.00 часов с церемонии возложения цветов и гирлянды Славы к памятнику десантникам – уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга в парке «Волна» (микрорайон Затон).
По сложившейся уже традиции основные мероприятия состоятся на аэродроме «Забельский» в поселке 8 Марта. В 11.00 героев праздника поздравят представители администрации города и района, РОО «Ветераны ВДВ и спецназа Республики Башкортостан» и другие гости.
Далее начнутся различные соревнования – по перетягиванию каната, поднятию гири, отжиманию, и состоятся показательные выступления по рукопашному бою, парашютному спорту и малой авиации.
Завершится мероприятие праздничным концертом с участием мастеров искусств, творческих коллективов и самодеятельных исполнителей.