В администрации Уфы на оперативном совещании главам районов было поручено взять ситуацию по текущему ремонту дорог под особый контроль, сообщает пресс-служба мэрии.
В каждом из районов города разработаны графики по ремонту дорожного покрытия.
В Орджоникидзевском районе это улицы: Интернациональная, Ульяновых, Уфимское шоссе, Российская, Калинина, Кольцевая и др.
В Демском районе приступили к ремонту на улице Левитана, в очереди улицы Правды, Ухтомского, Дагестанская и др.
В Калининском районе Уфы в приоритете ремонта улицы Ферина, Сельская Богородская, Тухвата Янаби, Фронтовых Бригад.
Также в графике по ямочному ремонту значатся улицы Седова, Трамвайная, Новоженова, Комсомольская, Пушкина, Кавказская, Красина, Зенцова и др.
Кроме того, отремонтируют дороги в микрорайонах Сипайлово и Затон. Ямочный ремонт пройдет не только на центральных магистралях, но и малых улицах.
Городские власти сообщают, что с января ремонт дорог проводился с использованием так называемого «холодного асфальта». За январь и февраль 2016 года ямочный ремонт выполнен на площади около 3 тысяч квадратных метров, что в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. Качество смеси проверяется независимой дорожно-строительной лабораторий МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству г.Уфы». Также под контролем специалистов находится весь технологический процесс укладки асфальта.
Администрация призывает уфимцев с пониманием отнестись к возможным неудобствам, вызванным ямочным ремонтом. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения ремонтируемых участков.
Читайте также