За ночь в Башкирии поймали 166 пьяных водителей

10:39 26 декабря 2015 Автор: Светлана НИГМАТУЛЛИНА

Минувшей ночью ГИБДД республики провело очередной рейд по городам и районам региона. Как поделился в своем блоге главный Госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов, особое внимание уделялось грубым нарушениям ПДД – запрещенному выезду на «встречку», превышению скорости, управлению авто в нетрезвом состоянии.

«Радует неравнодушие к дорожной ситуации со стороны граждан республики. Более того, от многих мы получаем информацию о любителях спиртного за рулем. Прошлой ночью нами были задержаны 166 нетрезвых водителей», - отметил начальник УГИБДД МВД по РБ.

Кстати, во время рейда на прошлых выходных было задержано 213 автовладельцев, которые рискнули сесть за руль пьяными. С начала года к ответственности привлечены 28 тысяч подобных нарушителей.

А вы сообщите в полицию, если увидите пьяного водителя на дороге? 


Читайте также