Вконтакте
В социальной сети Вконтакте появилось видео аварии на проспекте Салавата Юлаева в Уфе. Дорожное происшествие произошло в воскресенье, 15 ноября.
Видео разместил один из участников группы БашДТП. Видеорегистратор снял момент аварии на проспекте Салавата Юлаева. Белая Газель впечаталась в стоявший посередине дороги Пежо с включенными аварийными огнями. Водитель Газели, вероятно, поздно заметил стоящий автомобиль, пытался затормозить, но все равно врезался в него.
Очевидцы ДТП замечают, что видели этот Пежо: «Два часа назад проезжал там и видел этот Пежо на аварийках, без знака аварийной остановки стояла, который нужно было выставить за 15 метров. Я ещё подумал, тёмного цвета, незаметная, кто-нибудь въедет».
В обсуждении ДТП принял участие и пассажир или водитель остановившейся машины: «Машина сломалась, до крайней полосы не смогли доехать. Только знак достали, сели в машину, чтобы собрать и - удар».
Один из очевидцев отмечает, что это закономерный исход дела: «С учетом поворота и скорости на левой полосе им нужно было знак ставить за метров 50. Поэтому в большинстве случаев, машины стоящие даже с десятью аварийками в левых рядах инициируют аварию. Никто там их не ожидает. Если машина глохнет, то нужно накатом сползать вправо. Либо останавливать машины и толкать в правый ряд. Исход остановки на 99,99% был предрешен в пользу ДТП. Остальные, возьмите это на заметку и не стойте посреди дороги. Даже со спущенными колесами».
Читайте также