В Международном аэропорту «Уфа» приземлились три авиарейса из Арабской республики Египет. На борту самолетов летели 670 туристов из Башкирии, в том числе 144 ребенка. Сегодня планируется прибытие в башкирскую столицу еще одного авиалайнера с пассажирами из Шарм-эль-Шейха.
Напомним, что в связи с авиакатастрофой над Синаем для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании осуществляют рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию.
В эти дни в Главном управлении МЧС России по РБ развернули оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. Спасатели дежурят и в Международном аэропорту «Уфа».
Отметим, что багаж туристов, возвращающихся из АРЕ, доставляется в московский аэропорт «Внуково», а затем развозится до аэропортов регионов России.
Информация о номерах рейсов и доставляемом багаже российских туристов, прибывающих из Египта, размещена на сайтах:
http://02.mchs.g
http://volga.mch
http://www.mchs.
Читайте также