В Уфе над нефтеперерабатывающим заводом поднялся столб черного дыма

18:37 21 октября 2015 Автор: Константин КОРЕПАНОВ
Сегодня, 21 октября, около 18 часов в редакцию ProUfu.ru очевидцы прислали фотографии и видео, на которых виден подозрительный черный дым, вырывающийся из трубы над Уфимским нефтеперерабатывающим заводом.

Пока точной информации нет, но в пресс-службе ОАО «Башнефть» прокомментировали, что никакой чрезвычайной ситуации и тем более угрозы случившееся не представляет. Пожара на предприятии нет, завод продолжает работать в штатном режиме. 
«В результате кратковременного отключения электричества, поставщиком которого является Башкирэнерго, произошла приостановка работы производственного оборудования, - обозначили в пресс-службе компании, - И, согласно технологическому регламенту, часть газа была утилизирована. Визуально это как раз и отразилось в появлении некой массы черного дыма».

По словам представителей компании, никакой опасности происшествие не представляет.




Читайте также