Фото Пруфы.рф
В последнее время в условиях топливного кризиса в России всё больше внимания приковано к заправкам. Уже никого не удивляют длинные километровые вереницы машин перед АЗС. Там автомобилисты простаивают и по 2, и по 3 часа, а в редких случаях − и по 10 часов.
Но во всей этой истории с топливным ажиотажем незаметна роль простых операторов-кассиров АЗС, на котором держится вся заправка. Мало того, что они и так работают нон-стопом с километровыми очередями, так ещё и на кассиров АЗС срываются водители. Работа становится нервной.
Что будет с автомобилями при переходе на топливо Евро-2 и Евро-3
Мы решили проанализировать сайт «Авито» и понять, сколько денег и какие условия предлагают сегодня операторам АЗС.
Например, оператор-кассир требуется на АЗС города Белебей. Зарплата − «от 42 000 на руки», график работы 2/2 по 11–12 часов. Сотрудников заправки оформляют по Трудовому договору. При этом никакой дискриминации по возрасту − «Башнефть-Розница» принимает в том числе и кандидатов 45+, готова рассмотреть кандидатов без опыта.
Кроме того, есть ряд плюсов работы на АЗС «Башнефть». Это ДМС с первого дня, детские подарки детям на Новый год, а также санаторно-курортное лечение. Кандидата на заправку в Белебее ищут уже почти месяц.
Напомним, что топливный кризис в Башкирии начался с конца июня, а на данный момент в «красной зоне» находятся четыре района республики: Аургазинский, Бурзянский, Илишевский и Чишминский. «Красная зона» − это те районы, где топлива нет на большинстве заправок.
Читайте также
- «11 часов простояли в очереди». Стерлитамак второй день стоит в километровой веренице машин на АЗС