В Уфе ремонт теплосетей закончился новой ямой у детской площадки

16:10 20 июля 2026 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Местная жительница обратилась с жалобой

Скриншот видео Юлии С.

Жители дома № 39 по улице Российской в столице Башкирии бьют тревогу. Месяц назад во дворе проводили ремонт теплосетей. Выкопали огромную яму, трубы починили, а вот назад территорию приводить не стали.

После того как рабочие закопали яму, двор превратился в полосу препятствий. Землю никто не выровнял, траву не посадили. Вокруг остались бугры и грязь.  Все это находится рядом с детской площадкой.

Но самое страшное случилось позже. Почва на месте раскопок начала проваливаться, и образовалась новая глубокая яма. Ее кое-как обнесли пластиковыми перегородками, и на этом работы остановились, рассказала местная жительница Юлия С. в социальных сетях главы Башкирии Радия Хабироова.

Она от имени всех соседей обратилась с жалобой. Женщину волнует: кто и когда должен привести двор в порядок? Раньше здесь была зеленая территория, а теперь − лунный пейзаж, опасный для детей.

В администрации Октябрьского района Уфы уже отреагировали на обращение. Сотрудник Эльвина Имангулова подтвердила, что вопрос передали профильным службам. Ответ жителям пообещали дать 22 июля.