Фото: Лия Мифтахова
Источник «Честного Репортажа» сообщил, что Следком отменил решение о прекращении преследования косметолога из Уфы Лии Мифтаховой. Несмотря на недавние изменения в законах, производство по жалобам изувеченных клиенток запустили заново.
Сейчас производство не просто возобновили, а передали в отдел по особо важным преступлениям. Причиной стали новые сигналы от пострадавших и дополнительные обращения в надзорные органы. По мнению источника, шансов избежать ответственности у специалиста больше нет.
Косметолог, которая изуродовала пациентку, оказалась второй женой вдовца Васили Фаттаховой
Ее пациентки после визита остались с травмами, одна из клиенток и вовсе получила увечья, которые медики оценили как тяжкий вред здоровью. Ранее сообщалось, что Мифтахова работала без лицензии. Тем не менее, женщина продолжает принимать клиентов и сейчас.
В предыдущем материале мы рассказывали, что в Уфе у пациентки после коррекции губ развились серьезные осложнения. Клиника считает, что девушка занимается вымогательством. За инъекцию одного миллилитра препарата на основе корейской гиалуроновой кислоты и местную анестезию девушка заплатила 12 тысяч рублей.
Читайте также
- В Уфе ребенку присудили полмиллиона рублей компенсации за травму на качелях