ФИПС
В документах Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружили изображения компактного электромобиля, который, вероятно, будут собирать на калининградском заводе «Автотор». Над дизайном двухдверки с необычной трехъярусной оптикой работали сразу четыре человека: Александр Сорокин, Андрей Верижников, Глеб Питерский и Евгений Хусаинов. Об этом сообщает дзен-канал «За рулем».
Судя по всему, именно эту машину в виде полноразмерного макета с логотипами «АмберАвто» (бренд принадлежит «Автотору») еще в 2024 году показывали спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Изначально серийный выпуск планировали начать в 2025 году, но теперь, вероятно, запуск сдвинется на более поздний срок.
В планах создать две версии: пассажирская на четыре места и коммерческая с двумя сиденьями и увеличенным отсеком для груза. Цену тогда называли почти фантастическую − около 1 миллиона рублей. Это сделало бы новинку самым доступным электрокаром в стране. Правда, в заявленный миллион сама батарея не входила. Создатели придумали схему лизинга на аккумулятор: владелец платит небольшую сумму ежемесячно, а когда емкость падает до 70%, батарею меняют на новую.Подорожание или стагнация? Что произойдет с ценами на автомобили в июне 2026 года
Разработкой занималась передовая инженерная школа электротранспорта Московского политеха. Интересная деталь: машина полностью собрана на отечественных компонентах. Кузов − из полимерных материалов. Под капотом − электромотор мощностью до 20 лошадиных сил. Максимальная скорость − 85 км/ч. Зато запас хода на одной зарядке может достигать 300 километров.
Читайте также
- Власти поручили разработать систему блокировки двигателя для нетрезвых водителей