Фото: mk.ru
По словам замгендиректора ИД «МК» Олега Воробьёва, группа из девяти человек поднялась на третий этаж здания. Там помещения арендует сторонняя организация, не связанная с редакцией.
Главный редактор «МК» Павел Гусев ранее заявил, что часть людей могла быть вооружена.
Как уточнила обозреватель «МК» и член Совета по правам человека Ева Меркачева, неизвестные потребовали не препятствовать их действиям, однако отказались предъявлять документы.
В редакции также отметили, что ни одно из силовых ведомств пока не подтвердило проведение каких-либо оперативных мероприятий в здании.
Юрист «Московского комсомольца» Надежда Амелина уточнила, что визитеры направились в офис автономной некоммерческой организации «Консорциум», которая занимается торговлей медицинским оборудованием.
По её словам, организация давно работает в здании и не имеет отношения к редакции, однако сам факт визита вызвал вопросы.
Согласно открытым данным, АНО «Консорциум» объединяет российских производителей медицинской техники.
Организация сотрудничает с Минпромторгом России, участвует в поставках оборудования по государственным контрактам и в разработке нормативных документов в сфере медтехники.