Фото: Пруфы
Заместитель главы комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов не исключил вероятность введения ограничений на доступ к сервисам Google в России. Об этом он заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».
Парламентарий отметил, что с технологической точки зрения подобный сценарий вполне осуществим, однако на данный момент такие действия вряд ли находятся в числе первоочередных задач надзорных органов.
Дуров ответил на ограничения Роскомнадзора: Telegram не изменит принципы приватности
По мнению депутата, более целесообразным представляется иной подход: Роскомнадзор может выжидать момента возвращения корпорации на отечественный рынок для полноценного взыскания накопившейся задолженности. Речь идет о сумме в 91,5 квинтиллиона рублей − это штрафные санкции, наложенные на компанию за систематическую блокировку аккаунтов российских телевещателей на видеохостинге YouTube.
Читайте также
- «Борьба с ветряными мельницами»: экс-депутат Курултая Башкирии объяснил, почему блокировка Telegram не сработает