Фото: пресс-служба управления дорожного хозяйства РБ
В Баймакском районе Республики Башкортостан объявлено о временном перекрытии движения транспорта. Ограничения вступят в силу 23 декабря 2025 года и будут действовать с 09:00 до 17:00.
Полностью закрывается доступ к «Восточному выезду» в Уфе
Дорожные службы настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения заранее продумать свои логистические планы и скорректировать время, необходимое для преодоления запланированного маршрута.
Также отметим, что в настоящее время на ряде автомобильных дорог действует ограничение движения, вызванное неблагоприятными погодными условиями. Данные ограничения касаются как грузового, так и пассажирского транспорта.
Под ограничения попали следующие маршруты:
трасса Уфа – Бирск – Янаул, отрезок с 33-го по 138-й километр;
автодорога Бирск – Тастуба – Сатка;
шоссе Дюртюли – Нефтекамск.
Информация о полном снятии этих ограничений и возобновлении движения будет предоставлена дополнительно, как только погодные условия улучшатся.
Водителям легковых автомобилей также настоятельно рекомендуется воздержаться от планирования и совершения дальних поездок в сложившейся ситуации.