Певица Слава жестко раскритиковала Долину: «Терпеть не могу!»

14:43 28 ноября 2025 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
В чем заключается причина такого отношения

Фото: скриншот с видео

Певица Анастасия Сланевская, известная как Слава, заявила о своей сильной неприязни к народной артистке Ларисе Долиной. Это негативное отношение, по словам Славы, возникло после инцидента с Долиной, связанного с продажей квартиры и последующей передачей средств мошенникам.

Слава призналась, что данный случай теперь существенно усложнил для неё самой процесс продажи собственной недвижимости.

– Из-за одной моей в кавычках «любимой» певицы, Ларисы Александровны Долиной, я не могу сейчас продать ни одну из своих квартир. Я хочу помочь своим детям с домом, и сама хочу давно перестроить дом, а еще делаю сестре ремонт. И вот благодаря вот этой певице, которую я терпеть не могу… Из-за этой всей обстановки мне нужно пройти все наркологические клиники… И если узнают покупатели, что я — артистка, то я, значит, кого-то могу развести, – сказала Слава.

Также она припомнила несколько других эпизодов, связанных с Ларисой Долиной. В их числе — отказ принимать цветы от поклонников из-за аллергии и выход народной артистки на подиум в костюме цветов российского флага.

В связи с этим Слава и рассказала, что ей самой для продажи собственной квартиры теперь приходится сталкиваться с дополнительными сложностями: велели пройти проверку в наркодиспансере, а сделку записать на видео, что, по её мнению, свидетельствует о подорванном доверии к артистам.

В августе 2024 года Лариса Долина записала видеообращение, в котором сообщила, что продала свою квартиру в Хамовниках, а вырученные средства – более 200 миллионов рублей – передала мошенникам, выдававшим себя за сотрудников правоохранительных органов.

Осознав обман лишь после потери денег, артистка обратилась в полицию, которая задержала курьера и держателей карт, куда переводились похищенные средства. Долина потребовала признать сделку по продаже квартиры недействительной. Суды всех трех инстанций встали на её сторону, в результате чего покупательница, мать-одиночка Полина, лишилась как денег, так и жилья. Подобные инциденты стали впоследствии называть «эффектом Долиной».