Водители, ликуйте: в Уфе открыли движение по всей улице Пугачева

9:41 26 ноября 2025 Автор: Виалина АХСАНОВА
Однако работы еще продолжаются

Фото: соцсети Ратмира Мавлиева

В Уфе восстановили движение по улице Пугачева после завершения реконструкции. Об этом сообщил мэр Ратмир Мавлиев в своих соцсетях.

Согласно информации, предоставленной градоначальником, 22 ноября было открыто движение по всем четырем полосам на участке, простирающемся от Монумента Дружбы до улицы Геофизиков. Ранее, 10 ноября, были открыты две полосы на другом отрезке – от улицы Геофизиков до транспортной развязки у улицы Генерала Рыленко. Мэр отметил, что в первые дни после открытия движение на обновленных участках остается свободным даже в часы максимальной загруженности – утром и вечером.

Однако строительные работы на улице Пугачева еще продолжаются. Финальный этап реконструкции, включающий строительство оставшихся полос на участке от Геофизиков до транспортной развязки, а также обустройство боковых проездов и тротуаров, запланирован на 2026 год.

Напомним, что работы по масштабной реконструкции улицы Пугачева в Уфе начались еще в 2022 году. Первый этап работ ведется на участке от Монумента Дружбы до улицы Бельской, второй – от Бельской до Бородинской.

Изначально реконструкция планировалась к завершению в середине лета прошлого года. Затем заказчик (Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы) и генподрядчик («Башкиравтодор») согласовали новый срок – декабрь. Однако даже к этой дате завершить ремонтные работы не удалось.