Угрозу беспилотной опасности объявили в Башкирии

8:06 14 ноября 2025 Автор: Виалина АХСАНОВА
Что известно

Пруфы.рф

Ночью 14 ноября в Республике Башкортостан была объявлена беспилотная опасность. Об этом сообщил глава Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов. В 6:30 по местному времени аэропорт Уфы, а также воздушные гавани Казани, Нижнекамска (Бегишево), Оренбурга и Самары ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов. По данным онлайн-табло, в Уфе задерживаются 5 рейсов на вылет и 15 − на прилет.

Пользователи в соцсетях жалуются на работу мобильного интернета, а также интересуются, когда снимут ограничения.

  

«Сидим в Челябинске и ждём», − пишет Данил.  
«У нас вылет был на 6:15, перенесли еще на час», − рассказывает пользователь.  
«Вылететь должна была в 5:35, сообщение пришло, что в 10:15 в Шереметьево», − пишет Кристина.  
«Мы в зале вылета, воду дали, сейчас будут кормить», − рассказывает другой пользователь.  
Дополнено: В 9:30 по местному времени сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Уфы, Казани, Нижнекамска (Бегишево), Оренбурга, Пензы, Самары (Курумоч) и Саратова (Гагарин).

В 12:30 по местному времени сняли режим беспилотной опасности

Напомним, что беспилотную опасность также объявляли 11 ноября в 13:39 по местному времени, а в 16:49 по местному времени в аэропорту Уфы ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов.