Фото: Пруфы
В Башкирии синоптики прогнозируют резкое потепление и прекращение дождей. Как сообщают специалисты Башгидромета, ближайшие дни принесут значительное улучшение погодных условий.
По прогнозу на четверг, 13 ноября, осадков в большинстве районов не ожидается. Лишь на северо-западе региона возможен небольшой дождь и мокрый снег, местами — гололёд и гололедица на дорогах. Ветер юго-восточный и южный, умеренный. Ночью температура опустится до −2…−7 °C, при прояснениях — до −12 °C, днём воздух прогреется до +1…+6 °C.
В пятницу, 14 ноября, погодная ситуация сохранится благоприятной: существенных осадков не прогнозируется, кроме небольшого дождя в северных районах. Ветер южной четверти, умеренный. Ночью температура составит −2…+3 °C, днём ожидается потепление до +3…+8 °C.
Читайте также
- Город-призрак? Почему через месяц Уфа может стать второй Атлантидой