Пруфы.рф
Дежурные средства противовоздушной обороны России успешно перехватили и уничтожили один беспилотный летательный аппарат над территорией Республики Башкортостан в период с 8:00 до 12:00 мск. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства обороны РФ. Кроме того, в указанное время было уничтожено еще два беспилотника самолетного типа над Курской областью.
Напомним, что около 8:30 в Республике Башкортостан был введен режим «Беспилотная опасность». Одновременно с этим аэропорты Оренбурга и Уфы ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. К полудню, около 12:00 часов дня, режим «Беспилотная опасность» и ограничения в аэропорту Уфы были сняты.
Ранее Пруфы.рф сообщали, что ночью 18 октября средства противовоздушной обороны России провели операцию, в ходе которой над Башкирией было уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов.
Также отметим, что11 октября, над Башкирией уничтожили 7 БПЛА. С 23:00 10 октября до 7:00 11 октября было сбито два объекта, а с 09:00 до 12:00 по московскому времени – еще пять.