Страшная авария в Башкирии: автомобили столкнулись, один вспыхнул

10:19 25 октября 2025 Автор: Арина ЛЯПУСТИНА
ДТП произошло на трассе Авдон−Николаевка

https://t.me/mchsrb01

Вчера, 24 октября, на 43-м километре трассы Авдон−Николаевка произошла авария, в которой участвовали четыре автомобиля. Водитель автомобиля Kia Rio не справился с управлением и столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes, двигавшимся во встречном направлении. После этого он совершил столкновение с другими машинами. Об этом сообщают МЧС Башкортостана.

В результате происшествия один из автомобилей вспыхнул, но пожар удалось ликвидировать с помощью огнетушителя еще до приезда пожарных расчетов.

Сотрудники МЧС России извлекли пострадавших из деформированных автомобилей. Четверо участников ДТП обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.

Причины инцидента находятся в стадии расследования.

Ранее мы сообщали, что в Уфе мусоровоз прижал пешехода к трамваю. На улице Большая Гражданская водитель мусоровоза припарковал грузовик, чтобы отрегулировать зеркало заднего вида, но забыл включить стояночный тормоз. Автомобиль самопроизвольно покатился вперед, придавив прохожего к проходившему мимо трамваю. Мужчина чудом избежал серьезных травм, успев сгруппироваться. Для его извлечения спасателям пришлось использовать циркулярную пилу, чтобы разрезать кузов грузовика.