Переломы и сотрясение: под ногами подростка провалился батут в Уфе

9:36 20 октября 2025 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Парню 14 лет

В Уфе под подростками на детской площадке провалился батут. Одного из парней доставили в больницу с переломами двух костей и сотрясением. Информация об этом появилась в телеграм-канале SHOT.

По словам мамы пострадавшего юноши, 14-летний сын вместе с друзьями гулял в Кировском районе Уфы. Там они увидели батут на детской площадке. И в какой-то момент конструкция просто провалилась под ногами. Подросток получил сотрясение, закрытый переломи двух костей голени, ссадины и синяки. Ему сделали операцию. На данный момент пострадавший находится в больнице.

Мама отметила, что батут с площадки исчез. Она написала заявление в полицию с требованием проверить местную администрацию.

К слову, это не единственный случай, когда дети пострадали на батуте в Уфе. В Затоне в конце августа этого года из-за внезапного сильного ветра перевернулся батут, на котором играли дети. По предварительной информации, пострадали четверо детей, двое из которых госпитализированы. Сообщается, что аттракцион был установлен предпринимателем прямо во дворе, и за вход взималась плата в размере 200 рублей.