Фото: Пруфы.рф
К началу октября в Уфе планируют подготовить подачу тепла в социальные объекты. Поручение дал сегодня, 3 сентября, на оперативном совещании администрации Уфы Заместитель мэра Сергей Плотников.
Дополнительно отметим, что решение о подачи тепла в школы, детсады будет принято на основе прогноза погоды от Башгидромета и анализа среднесуточных температур.
– В прошлом году к началу октября мы дали тепло в социальных объектах. В этом году также с учетом прогноза Башгидромета и общей статистики по температурному режиму нужно будет запланировать подачу тепла в социальные объекты к началу октября, – сообщил чиновник.
Сергей Плотников дал распоряжение городским службам завершить все подготовительные работы до октября. Для этого необходимо оформить соответствующие акты до конца сентября, а в середине месяца коммунальщики начнут заполнять систему специальной химочищенной водой.
Уфимцам объяснили, почему некоторые заплатят за сентябрьское отопление, которого не было
Согласно установленным правилам, отопление в городе включают при условии, что среднесуточная температура держится на отметке ниже +8 °C в течение 5 дней подряд. Руководителям социальных объектов для подключения отопления необходимо подавать заявление в единую теплоснабжающую организацию.
– Начало подачи теплоснабжения не означает, что тепло в домах появится моментально, так как со дня пуска тепла до времени, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до трех суток, – предупреждал ранее мэр Уфы Ратмир Мавлиев. – Система теплоснабжения достаточно разветвленная и инертная, кроме того, жителям верхних этажей необходимо допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения.
Читайте также
- Возможен политический мотив? Что стоит за делом гендиректора «Башспирта» Раифа Абдрахимова