фото: официальный канал Радия Хабирова
Радий Хабиров поделился в своих соцсетях отчетом о капремонте в учреждениях здравоохранения Уфы. Как сообщил Глава Республики, до конца 2025 года планируется ремонт еще 8 зданий в 6 медорганизациях.
Согласно его отчету, на данный момент проводится комплексный капитальный ремонт в поликлиническом отделении №2 больницы №8 по улице Александра Невского и в поликлиническом отделении №2 больницы скорой медицинской помощи по улице Губайдуллина.
Проводятся ремонты в стационарах клинического наркодиспансера (улица Хусаина Ямашева, Суворова и Нефтяников), а также в стационаре республиканской инфекционной больницы по улице Запотоцкого.
Поликлиника №50 и больница №18 готовят помещения под установку тяжелого оборудования.
Как пишет Радий Фаритович, в 2025 году для Уфы запланирована покупка 78 единиц оборудования. Сюда входят: три маммографа, рентген–аппарат, оргтехника и мебель.
Глава напомнил, что Башкирия полностью сама финансирует капремонт больниц и поликлиник Уфы. Как отмечает Радий Хабиров, к сожалению, данная федеральная программа не распространяется на наш город–миллионник.
«Фронт работ большой – треть уфимской первички нуждается в обновлении. Половина существующего оборудования эксплуатируется более 10 лет. Пока мы только в начале пути – напомню, проект стартовал в прошлом году и рассчитан до 2030 года. Но шаг за шагом мы завершим и это очень важное дело», – заключает Радий Фаритович.Ранее мы говорили о том, что капитальный ремонт в отделении перинатального центра Уфы провели за 4 недели. Супруга главы Башкирии Каринэ Хабирова рассказала, что в городском клиническом перинатальном центре Уфы после капитального ремонта вновь распахнуло двери отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых. По ее словам, за четыре недели полностью обновили 200 квадратных метров. Туда входят расширенные палаты, новая электрика, комнаты кормления.
Читайте также
- В России могут взлететь цены на вторичное жилье