Фото: Минтранс РБ
С 7 по 9 июля включительно Восточный выезд будет закрыт. Речь идет о период с часу ночи до пяти утра. Благо в связи с выпадением ограничений на ночное время, пробок в городе удастся избежать. Об этом сообщает Минтранс РБ. По данным ведомства, въезд необходимо закрыть для монтажа автоматизированной системы управления дорожным движением.
– «Закрытие движения – вынужденная мера. Прежде всего, это обеспечит безопасность пользователей автомобильной дороги при выполнении необходимых работ. Подрядчик проведет работы в кратчайшие сроки в период, когда трафик на Восточном выезде наименьший. Просим водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и учитывать данное ограничение при планировании поездок», – прокомментировала ситуацию министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.
Закрытие ожидает все участки дорог со стороны проспекта Салавата Юлаева, федеральной дороги М-5 «Урал» и вблизи села Федоровка.
Восточный выезд в Уфе открылся 21 марта 2024 года. Это событие произошло в рамках празднования 450-летия города. Дорога была построена для того, чтобы разгрузить уличную дорожную сеть и сократить время выезда на трассу М-5 «Урал». Проезд платный, варьируется от 130 рублей до 300 в зависимости от класса автомобиля и наличия транспондера для бесконтактной оплаты.
Пока вид удручает – Мавлиев недоволен въездами в УфуВосточный выезд действительно разгрузил основные транспортные артерии Уфы. Дорога, мост, эстакада и автомобильный тоннель общей протяженностью 13,9 км обеспечили быстрый проезд из центра столицы за город.
Ранее в апреле этого года мы писали о том, что мэр Уфы Ратмир Мавлиев недоволен внешним видом съезда на Восточный выезд по направлению из центра на Горсовет. Мавлиев сказал о том, что сейчас этот участок дороги пусто смотрится и там не хватает «озеленения».
Последнее закрытие Восточного выезда по нашим данным было в период с 25 по 28 января 2025. Выезд был перекрыт также с часу ночи до пяти утра. Тогда причиной была установка весогабаритных рамок.
Читайте также
- В Уфе остановка у Южного кладбища заблокирована палатками с траурными венками