Уфимцы пожаловались, что парк превратился в туалет для собак

11:19 21 мая 2025 Автор: Кристина ИВАНОВА
Жительница возмутилась, что меры не принимаются

Фото: Пруфы.рф

Уфимка возмутились тем, как горожане выгуливают собак. Свою жалобу она оставила главе РБ Радию Хабирову под его постом в соцсетях.

– Парк Якутова – детский парк, но превратился в площадку по выгулу собак, – написала Ксения. – Сотни псов гуляют там и гадят. По велосипедной дорожке и по пешеходной гуляют и утром, и днем, и вечером. Таблички на заборе о запрете выгула – всем наплевать. Почему не принимается никаких мер? То же самое сквер Нестерова. Тут вообще без поводков и намордников гуляют.

Мэрия города пообещала женщине ответить чуть позже на вопрос о выгуле собак в парке им. Ивана Якутова и сквере Нестерова.

Согласно данным карт, место для выгула собак в парке Якутова есть – находится оно напротив здания Спортивной школы олимпийского резерва по теннису РБ (Ленина 65/2). В городе существуют и другие собачьи площадки. Например, во дворе жилого дома Видинеевский, возле пляжа на озере Теплом, в парках Первомайский, Нефтехимиков и др. Всего на карте отображается 16 таких мест.

Другие новости о животных: