Фото: Пруфы.рф
Башкирия переживает резкую смену погоды. После теплых весенних дней в республику пришли ощутимые холода. Но не стоит грустить, потому что уже на следующей неделе синоптики обещают возвращение тепла. Температура наружного воздуха поднимется до +20 градусов.
Так, в понедельник, 5 мая, днем температура воздуха составит +16 градусов, но ощущаться будет, как +9. Возможен дождь.
6 мая температура поднимется на один градус. Днем будет +17 градусов. Пасмурно с прояснениями, возможен дождь. В среду, 17 мая, температура будет такая же, как во вторник.
В среду, 8 мая, температура составит +19 градусов. День будет пасмурный с прояснениями. А в пятницу погода порадует 20-и градусным тепло. На выходных в субботу и воскресенье днем будет +14 и +12 соответственно.
Между тем, в сети люди обсуждают резкую смену погоды.
– Как я устала от погодных качелей. То холодно, то жарко. То снег, то дождь. Что носить непонятно. За отопление плати. Отключат холодно. За свет из-за обогревателя плати. Настроения нет – на улице пасмурно. Хочу просто солнечную весну. Хочу счастья и здоровья, тепла, – сказала Ольга.
– А мне без разницы. Я на своей машине передвигаюсь. Никакая погода мне не страшна. Хочется холодный ветер и солнышко только. Жару не люблю. В шортах нельзя на работу ходить, – написал Владимир.
Ранее мы писали, что погода в Башкирии удивляет своим разнообразием: если жители Нефтекамска сегодня проснулись под снегом, а в Бирске и Бураево наблюдают дождь со снежной крупой, то на юге республики борются с пожарами. За последние сутки возгорания произошли в Бирском, Благоварском и Давлекановском районах, охватив более 5 гектаров. Несмотря на то, что спасателям удалось ликвидировать эти очаги, опасность сохраняется: с начала года в регионе зафиксировано уже 228 случаев возгорания сухой травы.
Читайте также
- Поликарбонат больше не в моде: нашла для теплицы материал лучше – без пыли и стоит копейки