В Башкирии два человека разбились в аварии

18:58 09 марта 2025 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Раскрыты обстоятельства происшествия

Фото: ГАИ по РБ

В Учалинском районе Башкирии произошла авария со смертельным исходом. Примерно в 18:30 часов дня на трассе Белорецк – Учалы – Миасс столкнулись ВАЗ-2107 и встречный ВАЗ-21099. 

Водитель и пассажир первой машины скончались до прибытия медиков. О состоянии других участников не сообщается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Подробности происшествия уточняются, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

- В данном направлении введено ограничение движения грузового и пассажирского транспорта с 1-го по 159-й км в связи с неблагоприятными погодными условиями. Просим водителей быть аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, - добавили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Иглинском районе Башкирии произошло ДТП с тремя грузовыми автомобилями, один из которых перевозил другие машины. Об этом сообщили 5 марта в пресс-службе ГИБДД по республике.

Авария случилась в восьмом часу утра на 1505-м км автодороги М-5 Урал. Предварительно, автомобиль «Вольво» ехал со стороны Челябинска в направлении Уфы, однако его 41-летний водитель не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. На обочине «Вольво» столкнулся с грузовым автовозом «Мерседес», а после задел и попутный грузовой автомобиль «Скания».

Итог аварии: 61-летнего водителя автовоза госпитализировали, кроме того, пострадали некоторые машины, которые перевозил «Мерседес». Всего их, по данным МЧС, было 8, а пострадавшего после осмотра отпустили на амбулаторное лечение.