Фото: SHOT
Роскошные особняки, элитные автомобили, гектары земли и даже гидроцикл – все это когда-то принадлежало «королеве марафонов» Елене Блиновской и ее супругу Алексею. Теперь этот набор впечатляющего имущества отправится в казну государства. Telegram-канал SHOT раскрыл, что именно достанется стране от семейной империи Блиновских, и цифры тут явно не марафонские, а скорее олимпийские.
Общая известная стоимость активов Блиновских превышает 1,1 миллиарда рублей, а площадь земельных владений – около 50 гектаров.
Елену Блиновскую приговорили к пяти годам колонии за уклонение от налогов и финансовые махинации. Когда пришло время сказать последнее слово на суде, блогерша решила промолчать – возможно, осознав, что марафон «Как выйти сухой из воды» явно провален.
Ее муж Алексей решил искать спасения в зоне СВО, но неожиданно для себя был задержан из-за неявки к следователю – он также проходил по делу о неуплате налогов. Теперь, судя по всему, марафоны по «исполнению желаний» будут устраивать совсем другие люди – на торгах по арестованному имуществу.
Читайте также
- Пытки плеткой, изнасилование, расстрел и подвешивание в Башкирии: почему живодеры остаются безнаказанными, несмотря на общественный резонанс