Фото: vk.com
В Уфе назначили нового главу Демского района. Им стал Иван Иванов, который ранее занимал пост первого заместителя главы администрации Ленинского района. О назначении сообщил мэр башкирской столицы Ратмир Мавлиев на своей странице в соцсетях. Он пожелал новому главе района эффективного диалога с жителям, отметив, что это – главная его ответственность на этом посту.
- Работа ответственная. Желаю результативности и достижения намеченных целей. И, что самое главное – эффективного диалога с жителями района! - написал мэр города.
В свой первый рабочий день на новом посту Иван Иванов провел встречу с ветеранами Афганистана. Он отметил, что военнослужащие - настоящий пример для подражания, и он гордится, что проживает с ними в одном районе.
- Мой первый рабочий день на посту главы администрации Демского района, я имел честь принять участие в памятной встрече с ветеранами-афганцами. Эта знаменательная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – придаёт особую значимость этому событию. Вместе с депутатом Госсобрания-Курултая Республики Башкортостан Дмитрием Гилимьяновым, депутатом городского Совета Аделем Измайловым, мы почтили память воинов-интернационалистов.
Встреча в тёплой и дружеской атмосфере позволила мне пообщаться с ветеранами, узнать об их жизни, проблемах и заботах. Меня глубоко тронуло их мужество и преданность Родине. Важно, что воины-афганцы остаются активными участниками общественной жизни, передавая молодому поколению бесценный опыт и патриотические ценности. Они – настоящие примеры для подражания, и я горжусь возможностью работать в одном районе с такими людьми. В этот день, посвящённый памяти героев, я ещё раз убедился в важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений, - написал Иванов в соцсетях.
Ранее главой Демского района был Антон Тарасов, сейчас он является руководителем администрации Октябрьского района Уфы.