Скрин: Оперативное совещание в Правительстве Республики Башкортостан: прямая трансляция 3 февраля 2025 г.
Небольшая делегация из Башкирии полетит в Беларусь на этой неделе; на следующей же, в понедельник, глава РБ Радий Хабиров будет в Москве. Там у руководителя пройдет несколько встреч с правительством РФ. Об этих планах сегодня, 3 января, объявил Хабиров на оперативном совещании в ЦУР.
По словам главы республики, делегация встретится с руководством Беларуси, подтвердит дальнейшие планы на сотрудничество. ВКС же, который традиционно проводят в Башкирии по понедельникам, на следующей неделе отменяется. Скорее всего, оперативное совещание в правительстве республики будет во вторник.
Сегодня на совещании в ЦУР сообщили, что:
Планируется следующей зимой в мечети «Ар-Рахим» включить отопление и начать внутренние работы.
Глава Башкирии учредил премию «Молодой ученый года» в размере 150 тысяч рублей.
В Башкирии создадут оперативный штаб по развитию студенческих отрядов.
Весной в Башкирии проведут международную акцию «Сад памяти» − то есть посадку деревьев в честь умерших на фронте.
Были озвучены итоги коллегии МВД за 2024 год: в последние года снизилось число преступлений, но в разы выросло число всяческих телефонных мошенничеств.