Фото: МЧС по РБ
В Краснокамском районе Башкирии заработала ледовая переправа через реку Белая, сообщает МЧС по РБ. Перебраться через водоем можно будет возле села Староянзигитово.
Длина переправы составляет 800 м, грузоподъемность – 5 т, а толщина льда 39-41 см.
При этом, предупреждают в МЧС, нужно соблюдать технику безопасности.
Первое – необходимо строго выполнять требования всех установленных информационных знаков.
Кроме того, выезжайте на лед осторожно, избегая резких движений и торможений. Не забудьте отстегнуть ремни безопасности.
Помните, что на ледяной переправе запрещено останавливаться, двигаться рывками, разворачиваться, обгонять другие автомобили и заправлять свою машину топливом.
Перемещение транспортных средств при плохой видимости, например в туман или метель, может представлять опасность.
Не превышайте допустимую грузоподъемность, чтобы избежать неприятных последствий.
На прошлой неделе администрация Бирска сообщила, что заработала ледовая переправа через Белую в Бирске. В конце декабря, передавали в МЧС, открылась ледовая переправа в Караидельском районе – село Караидель на реке Уфа, на автодороге Бирск-Тастуба-Сатка.