Фото: Pxhere.com
Комиссия по вопросам помилования при главе Башкирии поддержала ходатайство осужденной условно женщины.
Сообщается, что женщина была осуждена условно за кражу трех пластиковых ведер, кастрюли, 3,5 килограмм кровельных саморезов и 2 килограмм гвоздей. Сумма ущерба составила около 4,5 тысяч рублей.
Как отметил председатель Государственного собрания – Курултая республики Константин Толкачев, женщина впервые привлекалась к уголовной ответственности, а также искренне раскаялась, признала вину и компенсировала причиненный ущерб. По словам Константина Толкачева, у осужденной положительные отзывы по месту жительства и на ее попечении находится ребенок-инвалид.
– Потерпевшая также не имеет претензий и просит удовлетворить ходатайство.
Поддержанное Комиссией по вопросам помилования при главе Башкирии представление будет направлено президенту России Владимиру Путину, который и примет окончательное решение.
Напомним, весной 2024 года в Башкирии помиловали женщину, осужденную за публичное оскорбление представителя власти и применение насилия. Сообщалось, что в доме обвиняемой разгорелся скандал, в ходе которого женщина решился поставить мужа на место. Решила она это вызовом полиции. Однако по приезде к ним домой участковый и инспектор ПДН неожиданно получили в свой адрес оскорбления. Женщина также набросилась с кулаками на полицейского.
Вторую женщину задержали после того, как она совершила кражу. Известно, что она ушла из дома вместе с двумя детьми после конфликта с мужем. Остановились они в комнате общежития у случайного знакомого. После она украла у него телефон, продала его, а деньги потратила на личные нужды.
Отделался условкой: в Уфе водитель мусоровоза насмерть сбил человека, но не сел
Путин помиловал осужденных женщин
Убил девушку на авто, хранил оружие дома: кого помиловал глава Башкирии