Фото: ВК Забир Габдуллин
Глава Калтасинского района Башкирии Забир Габдуллин уходит с занимаемой должности. Об этом он объявил у себя в соцсетях. Забир Габдуллин объяснил свое решение тем, что переходит на пост главы администрации другого района в Башкирии.
«Сегодня, 19 декабря, завершил свою работу на посту главы администрации Калтасинского района, в связи с переходом на должность главы администрации другого района Республики Башкортостан. Для меня было честью работать на благо жителей родного района. Благодаря общим стараниям, поддержке республики за 4 года мы достигли многих положительных результатов, и сегодня Калтасинский район динамично развивается и находится в числе лидеров по республике по многим показателям социально-экономического развития», – написал Забир Габдуллин.
В своем обращении он также выразил благодарность жителям района за понимание, а своему коллективу, депутатам, главам сельских администраций и руководителям организаций – за плодотворное сотрудничество и поддержку.
Забир Тагирьянович Габдуллин родился в 1976 году в деревне Новый Аткуль Калтасинского района Республики Башкортостан. В 1998 году окончил Башкирский государственный университет, а в 2009 году – Казанский государственный архитектурно-строительный университет.
Свою трудовую карьеру Габдуллин начал в 1993 году в качестве ученика слесаря на ОАО «Калтасинская сельхозтехника».
С 2012 по 2017 годы занимал должности начальника отдела капитального строительства и благоустройства, а также исполняющего обязанности заместителя главы администрации по жизнеобеспечению городского округа Нефтекамск. В период с 2018 по 2020 годы был первым заместителем главы администрации этого округа.