Путин упомянул Уфу на встрече с президентом Казахстана

20:43 27 ноября 2024 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Некоторые ожидали визита главы государства в Уфу

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым. Российский лидер поблагодарил Токаева за активное участие в развитии российско-казахстанских отношений, стратегического партнерства и союзничества. Путин перечислил различные области взаимодействия, в числе которых оказался и форум в Башкирии.

— Межрегиональное сотрудничество развивается очень успешно. Сегодня как раз в Уфе проходит очередное мероприятие, — отметил Владимир Владимирович

Напомним, в Уфе проходит XX Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Обсуждаются возможности взаимовыгодного экономического партнерства. Президент РФ Владимир Путин подключился по видеосвязи из Астаны, чтобы высказаться о важности данного мероприятия.  

Отметим, что некоторые ожидали визита Владимира Владимировича в столицу Башкирии в связи с проведением форума федерального значения. Однако глава государства решил посетить с рабочим визитом Казахстан и провести встречу с президентом Токаевым.