пришлите новость

WhatsApp Telegram

Глава СК России заинтересовался побоями школьницы в Башкирии

19:39, 26 ноября 2024

Проводится проверка

Глава СК России заинтересовался побоями школьницы в Башкирии
Фото: freepik

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке сообщений о девочке, попавшей в больницу якобы из-за буллинга в одной из школ Иглинского района. Дело в том, что в интернете распространился ролик, где она сама об этом рассказывает. Следователи проводят проверку по ст. 293 УК РФ (халатность).

— Председатель Следственного комитета запросил у руководителя следственного управления СК России по РБ Архангельского В.В. доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах, – говорится в сообщении ведомства.

Несколько дней назад в телеграм-канале sapa появилась информация о том, что четвероклассница из Башкирии попала в больницу после очередного избиения. У девочки закрытая черепно-мозговая травма. 

В посте утверждается, что сотрудники школы знали об избиениях, но не препятствовали буллингу. Связаны издевательства над ребенком, как считает родитель, с тем, что их семья переехала недавно в новый дом, где соседи их сразу невзлюбили.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное