«Многое делал для своей дочери»: погиб боец СВО из Башкирии

14:55 24 ноября 2024 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Состоялась церемония прощания

Фото: соцсети Андрея Иванюты

В Белорецке состоялась церемония прощания с бойцом СВО Евгением Кузнецовым. Ефрейтору было 43 года, он погиб при выполнении боевых задач. Об этом сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях.

Военнослужащий родом из Белорецка, учился в школе в Татлах, срочную службу прошел во внутренних войсках, выезжал в Чеченскую республику. Вернувшись на гражданку, в разное время работал в частных организациях. В августе текущего года принял решение пойти добровольцем на СВО, подписав контракт с Минобороны РФ.

— Попрощаться с Евгением Викторовичем пришло много родных, знакомых, друзей. Все они знали его как хорошего, доброго и серьёзного человека. Он всегда старался всем помогать, поддерживал дружеские отношения с соседями. Был прекрасным, заботливым отцом, многое делал для своей дочери. Любил рыбалку, природу, лес, — рассказал Иванюта.