Freepik.com
Обычно свекла ассоциируется у нас с салатами или борщом. А как насчет использовать ее для паштета-намазки? Получается она со сладковато-сливочным вкусом, а готовится из самых доступных ингредиентов. Отлично подойдет в качестве первого слоя на хлеб, сочетаясь как с мясными, так и с рыбными и овощными наполнителями бутербродов.
Ингредиенты: 3 шт. свеклы, 3 шт. плавленого сырка, 50 г творожного сыра, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу.
Способ приготовления: свеклу доводят до готовности любым способом – отваривают в воде, запекают в духовке или микроволновке. После остужают, очищают от кожицы, разрезав на несколько частей, выкладывают в чашу блендера.
Туда же отправляют все оставшиеся ингредиенты и взбивают до получения однородной массы. После добавляют соль по вкусу. Пусть вас не пугает, что намазка оказалась жидковатой, после того как она настоится в холодильнике хотя бы несколько часов, она станет нужной консистенции.