Спутница Дурова потеряла ребенка из-за ареста в Париже

9:19 07 октября 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Рассказываем подробности

Фото из телеграма Павла Дурова

Юлия Вавилова, которая находилась в Париже вместе с основателем Telegram Павлом Дуровым во время его ареста, поделилась, что в эти дни она узнала о своей беременности, а в октябре потеряла ребенка. Сам Дуров сообщил в своем посте, что его задержали в парижском аэропорту 24 августа.

Он рассказал, что 27 августа прошел длительное интервью с полицией. Дуров отметил, что узнал о беременности возлюбленной от адвоката. Вавилова отметила, что ее и ассистента Дурова, Марио, отпустили через три часа после задержания, оставив без телефонов. Спустя некоторое время, приобретя новые телефоны, они узнали о возможном наказании для Дурова до 20 лет заключения.

Юлия описала этот период как чрезвычайно стрессовый. Она решила сделать тест на беременность, который показал положительный результат. Полиция пригласила ее на допрос, но врач посоветовал ей воздержаться из-за стресса на ранних сроках беременности. 28 августа Дурова освободили, и пара воссоединилась. Но 4 октября Вавилова узнала о прекращении сердцебиения у ребенка. На следующий день ей сделали операцию.

Дуров считает, что во время его ареста на Вавилову оказывали «безумное давление». Он считает, что какой-то блогер распространил слух о том, что девушка является «агентом «Моссада». Другие же высказывали мысль, что благодаря постам девушки полиция встретила их в аэропорту.

– Кибербулинг против нее продолжал достигать новых высот, – считает Дуров.