В Башкирии начнут штрафовать за курение вейпов и кальянов

12:35 18 сентября 2024 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Рассказываем подробности

Фото: freepik.com

В Башкирии были установлены штрафы за курение вейпов и кальянов в общественных местах. Штраф будет составлять 500 рублей, а за повторное нарушение – 1000 рублей. Об этом сообщили в Госсобрании-Курултае.

– Сегодня же все большую популярность, особенно в среде молодежи, получают другие виды курения: электронные сигареты, вейпы и прочие нагревательные устройства. Их пользователи, несмотря на существующие запреты, могут безнаказанно дымить практически в любом месте, окуривая окружающих. Принятый закон приравнивает употребление никотинсодержащей продукции и кальяна к табачным изделиям и распространяет на них имеющиеся виды наказаний в виде предупреждения или штрафа, – сказал председатель Курултая Константин Толкачев.

После принятия закон направляется на подпись главы РБ и вступает в силу по истечению 10 дней после его официального опубликования.

Вам может быть интересно: