В Башкирии нашли около десятка вывесок на башкирском с ошибками

12:24 02 сентября 2024 Автор: Людмила ЛЮЛИНА
Ранее власти региона планировали переделать 49 неправильных названий остановок

Фото со страницы Урала Кильсенбаева

В Башкирии обнаружили десятки ошибок на вывесках. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал первый вице-премьер правительства РБ Урал Кильсенбаев.

Фото со страницы Урала Кильсенбаева

– В Башкирии с 1999 года в каждом муниципальном районе и городе работают комиссии по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан». На днях я представлю доклад о работе этой комиссии, – написал Кильсенбаев.

Кроме того, он добавил, что за неделю он получил 49 фотографий с ошибками в вывесках. Известно, что 11 из них уже исправлены, остальные находятся на изменении.

Ранее сообщалось, что в Уфе перед празднованием 450-летнему юбилею города решили обновить не только улицы города, но и обновить остановки и вывески. Поэтому жителей Уфы попросили помочь в поиске ошибок в вывесках на башкирском языке.