В Башкирии произошел пожар в частном секторе

21:15 28 августа 2024 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Под угрозой оказались двое человек

Фото: Госкомитет РБ по ЧС

В башкирском Благовещенске произошел пожар в частном секторе. Загорелся одноэтажный жилой дом. На место прибыли пожарные. Они спасли 55-летнего мужчину, который является инвалидом второй группы. Также вытащили 70-летнего горожанина, только пострадал.

Причина пожара на данный момент не установлена. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС в среду, 28 августа. На месте сейчас работают инструкторы ведомства, чтобы помочь минимизировать риск возникновения нового пожара, добавили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Стерлитамаке произошел пожаре в здании филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета на проспекте Октября. Возгорание произошел на крыше, огонь покрыл площадь примерно в 10 метров. Очевидцы заметили столб дыма от здания высшего учебного заведения.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии в среду, 28 августа, пожарные оперативно потушили возгорание. Однако причина произошедшего неизвестна, в обстоятельствах разбираются сотрудники экстренных служб. В инциденте обошлось без пострадавших.