Фото telegram-канал «Телеканал UTV»
Из-за обильных осадков прямая дорога, которая проходит между сёлами Верхний Сардык и Казнаковка в Туймазинском районе Башкирии, размыта, что привело к обвалу грунта и образованию водопада высотой около пяти метров. Об этом сообщает издание «Телеканал UTV».
Известно, что данная ситуация ставит жителей Казнаковки и соседней деревни Тирян-Елга в трудное положение, так как теперь у них нет места для пастбища скота из-за того, что разрешенная зона для выпаса находится исключительно в Верхнем Сардыке.
– Эта дорога является единственной, которая ведет не только на Сардык, но и на выпас скота. Другой дороги туда нет, а электропастух находится за водопадом, – поделилась с UTV местная жительница.
Как сообщили изданию UTV в администрации Туймазинского района, подтопление произошло из-за засорившейся отходами и мусором трубы. Однако дорогу обещают восстановить уже в течение текущей недели.
– Дело в том, что пропускная труба под основной дорогой между селами забилась мусором и просто не справилась с таким количеством осадков. Сейчас она идет на спад. Силами средств «Башкиравтодора» дорогу восстановят в течение этой недели. Будет укреплено основание, затем произведена отсыпка песчано-гравийной смеси, – рассказал UTV начальник отдела промышленности, строительства и связи администрации Туймазинского района Ильдар Гатиятуллин.
Читайте также
- Бастрыкин заинтересовался плохой дорогой в Башкирии