В Башкирии произошла массовая авария из-за уснувшего дальнобойщика

19:58 16 августа 2024 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Раскрыты обстоятельства произошедшего

Фото: ГАИ по РБ

В городе Туймазы на улице Горького произошла массовая авария. Грузовик МАЗ столкнулся с двумя машинами, а после – наехал на еще пять припаркованных автомобилей. За рулем грузового транспорта был 39-летний житель Удмуртии, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

По словам водителя, он уснул за рулем. Медосвидетельствование показало, что дальнобойщик не употреблял алкоголь. К счастью, из людей никто не пострадал, только получили повреждения машины "Лада Веста", "Тойота Королла", ВАЗ-2115, "Форд Фиеста", "Шкода Рапид", "Хундай Байон" и "Лада Гранта".

— На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. Подробности ДТП уточняются, — добавили в ГАИ.

Напомним, недавно в Башкирии задержали 10 автобусных маршрутов на Южном автовокзале. Кроме того, приостановлены были и рейсы в аэропорту Уфы. 

Как отмечают в Министерстве транспорта со ссылкой на «Башавтотранс», дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано.