Белорусский зубрёнок попал на видео в Башкирии

10:17 18 июля 2024 Автор: Дмитрий САЛАМАТИН
Кадрами поделился глава республики

Фотоловушка «поймала» зубрёнка в Кугарчинском районе. Об этом 18 июля на своих страницах в соцсетях сообщил глава Башкирии Радий Хабиров и опубликовал кадры.

Руководитель региона предположил, что детёнышу зубров нравится в башкирских лесах. «Надеемся, что малыши в семействе белорусско-башкирских зубров будут появляться и дальше», — написал Хабиров.

Напомним, 4 июня Радий Хабиров сообщал, что в Башкирии появился на свет первый детёныш зубров. До этого, в мае 2023 года, в Башкирию завезли первых зубров из Беларуси в количестве 9 особей. В декабре прошлого года в республику привезли ещё девять белорусских зубров. А в рамках экологического форума в Уфе, прошедшего в апреле текущего года, была озвучена идея привоза ещё 1000 животных. О ней высказался бывший главный зоотехник Расул Ахияретдинов.