Фото Пруфы.РФ
В Бижбулякском районе местный житель подозревается в убийстве сестры и ее мужа, сообщает пресс-служба Следственного комитета по РБ.
По версии следствия, 29 июня 2024 года обвиняемый находился во дворе своего дома. Также в доме была его сестра и ее супруг. В какой-то момент без причины мужчина несколько раз ударил ножом своего зятя. Женщина, увидев происходящее, попыталась убежать. Но вскоре обвиняемый догнал ее и зарезал. Все пострадавшие скончались на месте от полученных ранений.
После двойного убийства мужчина спрятался на участке соседей, указано в материалах дела. Там его и задержали сотрудники полиции. Позже на допросе он заявил, что мотивом преступления послужило его подозрение потерпевших в воровстве принадлежащих ему вещей.
В данный момент с обвиняемым проведены первоначальные следственные действия, на время расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в целях оценки вменяемости злоумышленника, в отношении него назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Белебеевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ предъявлено обвинение в убийство двух лиц по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
«Адекватная, образованная, любящая». Раскрыты детали суда над пермячкой, выкинувшей труп ребенка в чемодане
В стрельбе по детям под Волгоградом подозревают участника спецоперации. Ребенок в больнице
В Уфе на территории «Арт-квадрата» парень устроил поножовщину
Читайте также
- «Адекватная, образованная, любящая». Раскрыты детали суда над пермячкой, выкинувшей труп ребенка в чемодане