Фото Администрация Уфы
В Уфе проходит реконструкция девяти улиц, а также создаются три цветочных сквера, сообщает Администрация Уфы.
Городские службы продолжают подготовку к юбилею столицы Башкирии. В данный момент проходит реконструкция девяти улиц исторического центра. Рабочие восстанавливают фасады зданий, ремонтируют дороги и убирают мусор.
Кроме того, создаются три новых цветочных сквера. Они расположатся перед Национальным молодежным театром имени Мустая Карима, кинотеатром «Родина» и ГКЗ «Башкортостан». Каждое пространство имеет свою уникальную концепцию. Ее разработал Центр городского дизайна с учетом самых современных решений и применения их на практике по опыту московских коллег.
Кроме того, скверы создают с помощью схемы мобильного озеленения. Так, в теплое время года растения и цветы будут украшать сквер, а с наступлением осенне-зимнего периода их переместят на базу для ответственного хранения до следующей весны.
Гранитная плитка и возвращение к истокам – как изменится Уфа к 450-летию?
«Вдруг уфимцы хотят по-другому?»: Хабиров вспомнил о горожанах при обсуждении празднования 450-летия Уфы
Радий Хабиров: 450-летний юбилей Уфы — шанс решить хронические проблемы города
Читайте также
- Гранитная плитка и возвращение к истокам – как изменится Уфа к 450-летию?